Unsere Abteilungen

Abteilung Badminton Abteilungsleiter
Hans-Jürgen Daberger
Trainingszeiten Infos [ ...klick ]
Badminton Jugend
Frank Rupp
Siegfried Stumpf
Donnerstag
19:00-20:30 Uhr
Umpfertalhalle
Badminton Erwachsene
Siegfried Stumpf
Hans-Jürgen Daberger
Dienstag
20:00-22:00 Uhr
Sporthalle Schweigern
Donnerstag
20:30-22:00 Uhr
Umfertalhalle
Abteilung Prellball Abteilungsleiter
Helmut Barth
 
Trainingszeiten Infos [ ...klick ]
Prellball Erwachsene
Montag
20:30-22:00 Uhr
Abteilung Volleyball Abteilungsleiter/Trainer
Philipp Kesel
Übungsleiter Freizeitvolleyball
Jasmin Dürr
Sebastian Pohl
Trainingszeiten  
Volleyball Jugend
Mittwoch
19:00-21:00 Uhr
Umpfertalhalle
Trainingszeiten  
Volleyball Mixed Wettkampf
Mittwoch
19:00-21:00 Uhr
Umpfertalhalle
Trainingszeiten  
Volleyball Freizeit
Freitag
19:00-21:30 Uhr
Umpfertalhalle
Abteilung Übungsleiter Wochentag Uhrzeit
Badminton Jugend Siegfried Stumpf Donnerstag 19.00-20.30
Badminton Erwachsene
Mannschaftstraining
Siegfried Stumpf
Hans-Jürgen Daberger

Donnerstag
Dienstag
Halle Schweigern
20.30-22.00
20.00-22.00
Powergirls Christine Stang Montag 16:00-17:00
Kinder 4-6 Jahre
17:00-18:00
1.-4. Klasse
Sportkids Übungsleiter/in gesucht
...kann z.Z. nicht angeboten werden.
Dienstag 16:30-17:30
Bubenturnen Trainer - Übungsleiter gesucht
...kann z.Z. nicht angeboten werden.
   
Frauengymnastik I Christel Fischer Montag 19.15-20.30
Frauengymnastik II Elke Matejcek Montag 20.30-22.00
Kleinkinderturnen Marion Keßler-Dürr Mittwoch 16.20-17.20
Mädchenturnen 1. - 2. Klasse Trainer/in - Übungsleiter/in gesucht
...kann z.Z. nicht angeboten werden.
Donnerstag 16:30-17:30
Mädchenturnen 3.- 7. Klasse Sabine Wild Montag 18:00-19:15
Männerturnen Josef Kohler Montag 19.30-21.00
Eltern-Kind-Turnen Linda Fröschl
Manuela Kesel
Kristin Andree
Isabel Dölzer
Freitag 16:30-17:30
Prellball Helmut Barth Montag 20.30-22.00
Seniorengymnastik Christa Frank Donnerstag 18:00-19:30
Volleyball
Jugendtrainig
Philipp Kesel Mittwoch 17:30-19:00
Volleyball
Mixed Aktiv
Philipp Kesel Mittwoch
Freitag
19:00-21:00
19:00-21:00
Freizeitvolleyball Jasmin Dürr
Sebastian Pohl
Freitag 19.00-21.30
Kurs nach Absprache
Orientalischer Tanz
Termine siehe Randspalte
Sandra Weber Dienstag 20:00 Uhr
Kurs nach Absprache
Zumba
Termine siehe Randspalte
Elke Matejcek Freitag 20:00-21:00
Kurs nach Absprache
Rückenschule
Übungsleiter/in gesucht
...kann z.Z. nicht angeboten werden.
Donnerstag 19.30-20.30
Walking-Treff Christel Fischer Donnerstag (Sommer)
Samstag (Winter)
18:00
15:00